SC Untervaz

Schon in den 60er-Jahren gab es in Untervaz einen Eishockey-Club. Dieser wurde später mangels Interesse aufgelöst, d.h. Statuten und Kasse wurden auf der Gemeinde deponiert. In den 70er-Jahren war es dann der Schwingclub, der das Eishockey in Untervaz wieder aufleben liess. Unter dem Namen SC d’Zaini spielte man gegen Plauschmannschaften wie Grüsch, Schiers oder Maienfeld. Treibende Kräfte waren Christian und Klaus Wolf und natürlich viele andere legendäre Cracks.

Fixtures

18:30
Halle Chur

EHC Felsberg — SC UNTERVAZ

20:00
Halle Flims

SC UNTERVAZ — HC Pöckianer

20:00
Halle Flims

SC UNTERVAZ — EHC Grischa

16:15
Halle Grüsch

SC Trumpf — SC UNTERVAZ

20:00
Halle Flims

SC UNTERVAZ — PM Haldenstein

16:15
Halle Chur

EHC Grischa — SC UNTERVAZ

20:45
Schiers

Pragger EG — SC UNTERVAZ

18:45
TRHalle Chur

SC UNTERVAZ — EHC Nuts

16:45
Hohenems

Sport Mathis — SC UNTERVAZ

20:45
Schiers

Cockroaches — SC Untervaz

18:45
Halle Chur

SC UNTERVAZ — SC Trumpf

20:00
Halle Flims

SC UNTERVAZ — Black Maple Leafs

18:45
TRHalle Chur

HC Belmont — SC UNTERVAZ

20:00
Halle Flims

SC UNTERVAZ — SC Indians

18:45
TRHalle Chur

SC UNTERVAZ — Iron Flames

20:00
Halle Flims

SC UNTERVAZ — SC Militärbetriebe

20:00
Halle Flims

SC UNTERVAZ — Devils Hockey Team

20:15
Halle Grüsch

Ice Cowboys — SC UNTERVAZ

20:00
Halle Flims

PM Haldenstein — SC UNTERVAZ

18:45
TRHalle Chur

SC UNTERVAZ — HC Belmont

20:00
Halle Flims

HC Pöckianer — SC UNTERVAZ

17:30
Schiers

HC Sharks — SC UNTERVAZ

20:45
Schiers

SC UNTERVAZ — Cockroaches

18:45
TRHalle Chur

SC UNTERVAZ — Ice Cowboys

20:00
Halle Flims

Iron Flames — SC UNTERVAZ

17:00
Halle Chur

SC Militärbetriebe — SC Untervaz

20:45
Schiers

SC UNTERVAZ — Pragger EG

18:45
TRHalle Chur

SC UNTERVAZ — Sport Mathis

20:00
Halle Flims

SC Indians — SC UNTERVAZ

20:00
Halle Flims

Black Maple Leafs — SC UNTERVAZ

21:00
Halle Grüsch

Devils Hockey Team — SC UNTERVAZ

20:00
Halle Flims

SC UNTERVAZ — HC Sharks

17:00
Halle Chur

EHC Nuts — SC UNTERVAZ

20:00
Halle Flims

SC UNTERVAZ — EHC Felsberg

21:00
Lenzerheide

EHC Lenzerheide Sen — SC UNTERVAZ

Resultate

4 - 19
Halle Flims

SC UNTERVAZ — Drunken Sailors

5 - 8
Halle Flims

SC UNTERVAZ — EHC Felsberg

abgesagt
Halle Flims

SC UNTERVAZ — EHC Barracuda

3 - 2
Schiers

HC Sharks — SC UNTERVAZ

10 - 3
Obere Au

EHC Nuts — SC UNTERVAZ

12 - 5
Halle Flims

SC Indians — SC UNTERVAZ

5 - 8
Obere Au

SC UNTERVAZ — Blue Wings

5 - 7
Schiers

SC UNTERVAZ — Pragger EG

8 - 6
Lenzerheide

EHC L’heide Senioren — SC UNTERVAZ

8 - 4
Halle Flims

Mountain Flyers — SC UNTERVAZ

7 - 6
Obere Au

SC UNTERVAZ — HC Belmont

3 - 4
Schiers

SC UNTERVAZ — Cockroaches

abgesagt
Halle Chur

EHC Grischa — SC UNTERVAZ

4 - 10
Halle Flims

HC Pöckianer — SC UNTERVAZ

2 - 7
Obere Au

SC UNTERVAZ — EHC Nuts

15 - 5
Halle Flims

PM Haldenstein — SC UNTERVAZ

8 - 2
Obere Au

SC Militärbetriebe — SC UNTERVAZ

4 - 13
Halle Flims

SC UNTERVAZ — Iron Flames

9 - 10
Halle Flims

SC UNTERVAZ — Mountain Flyers

7 - 4
Obere Au

Iron Flames — SC UNTERVAZ

4 - 5
Halle Flims

SC UNTERVAZ — SC Indians

3 - 13
Obere Au

HC Belmont — SC UNTERVAZ

5 - 7
Halle Flims

SC UNTERVAZ — SC Militärbetriebe

3 - 5
Schiers

Cockroaches — SC UNTERVAZ

abgesagt
Halle Flims

SC UNTERVAZ — SC Trumpf

abgesagt
Hohenems

Sport Mathis — SC UNTERVAZ

8 - 3
Obere Au

SC UNTERVAZ — HC Sharks

4 - 4
Schiers

Pragger EG — SC UNTERVAZ

11 - 0
Halle Chur

Drunken Sailors — SC UNTERVAZ

7 - 3
Halle Flims

SC UNTERVAZ — PM Haldenstein

4 - 12
Grüsch

SC Trumpf — SC UNTERVAZ

7 - 6
Halle Flims

SC UNTERVAZ — Devils Hockey Team

7 - 12
Halle Chur

EHC Barracuda — SC UNTERVAZ

5 - 10
Halle Flims

SC UNTERVAZ — EHC Grischa

7 - 2
Halle Flims

SC UNTERVAZ — HC Pöckianer

2 - 3
Grüsch

Devils Hockey Team — SC UNTERVAZ

gespielt
Halle Chur

SC UNTERVAZ — PM Haldenstein

abgesagt
Halle Chur

EHC Nuts — SC UNTERVAZ

abgesagt
Halle Flims

SC UNTERVAZ — Drunken Sailors

abgesagt
Halle Flims

SC UNTERVAZ — EHC Felsberg

abgesagt
Halle Chur

EHC Barracuda — SC UNTERVAZ

abgesagt
Halle Flims

SC UNTERVAZ — SC Rodels Canadiens

abgesagt
Obere Au

SC UNTERVAZ — Devils Hockey Team

abgesagt
Obere Au

Blue Wings — SC UNTERVAZ

abgesagt
Halle Grüsch

Iron Flames — SC UNTERVAZ

abgesagt
Halle Flims

SC Indians — SC UNTERVAZ

abgesagt
Schiers

SC UNTERVAZ — Pragger EG

abgesagt
Halle Chur

SC Militärbetriebe — SC UNTERVAZ

abgesagt
Halle Flims

Mountain Flyers — SC UNTERVAZ

abgesagt
Obere Au

SC UNTERVAZ — HC Belmont

abgesagt
Schiers

SC UNTERVAZ — Cockroaches

abgesagt
Halle Chur

EHC Grischa — SC UNTERVAZ

abgesagt
Halle Flims

HC Pöckianer — SC UNTERVAZ

abgesagt
Obere Au

SC UNTERVAZ — EHC Nuts

abgesagt
Halle Flims

PM Haldenstein — SC UNTERVAZ

abgesagt
Halle Flims

SC UNTERVAZ — EHC Barracuda

abgesagt
Lenzerheide

SC Rodels Canadiens — SC UNTERVAZ

abgesagt
Obere Au

SC UNTERVAZ — Iron Flames

abgesagt
Halle Flims

SC UNTERVAZ — SC Indians

abgesagt
Obere Au

HC Belmont — SC UNTERVAZ

abgesagt
Halle Flims

SC UNTERVAZ — SC Militärbetriebe

abgesagt
Schiers

Cockroaches — SC UNTERVAZ

abgesagt
Halle Flims

SC UNTERVAZ — SC Trumpf

abgesagt
Hohenems

Sport Mathis — SC UNTERVAZ

abgesagt
Halle Flims

SC UNTERVAZ — Mountain Flyers

abgesagt
Obere Au

SC UNTERVAZ — Blue Wings

abgesagt
Grüsch

Devils Hockey Team — SC UNTERVAZ

abgesagt
Schiers

Pragger EG — SC UNTERVAZ

abgesagt
Halle Flims

SC UNTERVAZ — PM Haldenstein

4 - 10
Halle Flims

SC UNTERVAZ — EHC Grischa

4 - 8
Halle Grüsch

SC Trumpf — SC UNTERVAZ

9 - 2
Halle Flims

SC UNTERVAZ — HC Pöckianer

Postponed
Halle Chur

SC UNTERVAZ — PM Haldenstein

Ausfall
Halle Chur

EHC Felsberg — SC UNTERVAZ

10 - 6
Halle Flims

SC UNTERVAZ — SC MILITÄRBETRIEBE

8 - 6
Halle Grüsch

Iron Flames — SC UNTERVAZ

14 - 5
Halle Flims

SC UNTERVAZ — SC Rodels Canadiens

7 - 9
Halle Chur

SC MILITÄRBETRIEBE — SC UNTERVAZ

Ausfall
Obere Au

Blue Wings — SC UNTERVAZ

11 - 5
Halle Flims

SC Indians — SC UNTERVAZ

7 - 3
Obere Au

SC UNTERVAZ — EHC Nuts

6 - 3
Schiers

SC UNTERVAZ — Pragger EG

8 - 2
Halle Flims

Mountain Flyers — SC UNTERVAZ

Ausfall
Obere Au

SC UNTERVAZ — HC Belmont

4 - 5
Schiers

SC UNTERVAZ — Cockroaches

5 - 4
Halle Chur

EHC Grischa — SC UNTERVAZ

9 - 5
Halle Flims

HC PÖCKIANER — SC UNTERVAZ

10 - 1
Obere Au

SC UNTERVAZ — EHC Felsberg

12 - 5
Halle Flims

PM Haldenstein — SC UNTERVAZ

4 - 1
Halle Grüsch

SC Trumpf — SC UNTERVAZ

15 - 1
Halle Flims

SC UNTERVAZ — EHC Barracuda

5 - 7
Lenzerheide

SC Rodels Canadiens — SC UNTERVAZ

Ausfall
Obere Au

SC UNTERVAZ — SC Trumpf

3 - 11
Halle Flims

SC UNTERVAZ — SC Indians

6 - 9
Halle Flims

SC UNTERVAZ — Iron Flames

5 - 6
Schiers

Pragger EG — SC UNTERVAZ

5 - 2
Schiers

Cockroaches — SC UNTERVAZ

10 - 10
Halle Flims

SC UNTERVAZ — Devils Hockey Team

5 - 6
Obere Au

HC Belmont — SC UNTERVAZ

5 - 13
Halle Flims

SC UNTERVAZ — Mountain Flyers

5 - 7
Obere Au

SC UNTERVAZ — Blue Wings

6 - 6
Halle Grüsch

Devils Hockey Team — SC UNTERVAZ

6 - 10
Halle Flims

SC UNTERVAZ — PM Haldenstein

6 - 5
Halle Grüsch

EHC Nuts — SC UNTERVAZ

10 - 10
Halle Flims

SC UNTERVAZ — EHC Grischa

9 - 8
Halle Chur

EHC Barracuda — SC UNTERVAZ

12 - 5
Halle Flims

SC UNTERVAZ — HC PÖCKIANER

19:00
Halle Chur

SC UNTERVAZ — PM Haldenstein

Training
Eishalle Flims

SC UNTERVAZ — EHC Felsberg

3 - 10
Halle Chur

EHC Barracuda — SC UNTERVAZ

6 - 7
Halle Flims

SC UNTERVAZ — EHC Grischa

14 - 3
Halle Flims

SC UNTERVAZ — SC Rodels Canadiens

4 - 7
Halle Grüsch

Devils Hockey Team — SC UNTERVAZ

3 - 7
Halle Flims

PSC Bonaduz — SC UNTERVAZ

16 - 3
Halle Flims

SC Indians — SC UNTERVAZ

1 - 6
Obere Au

SC UNTERVAZ — EHC Nuts

16 - 5
Schiers

SC UNTERVAZ — SC Trumpf

9 - 8
Halle Flims

Mountain Flyers — SC UNTERVAZ

4 - 13
Obere Au

SC UNTERVAZ — Sport Mathis Fighters

9 - 3
Schiers

SC UNTERVAZ — Cockroaches

3 - 9
Halle Chur

EHC Felsberg — SC UNTERVAZ

4 - 2
Halle Flims

HC Pöckianer — SC UNTERVAZ

9 - 7
Obere Au

SC UNTERVAZ — HC Belmont

13 - 9
Halle Flims

PM Haldenstein — SC UNTERVAZ

8 - 5
Halle Flims

SC GKB — SC UNTERVAZ

5 - 9
Halle L'heide

SC Rodels Canadiens — SC UNTERVAZ

Regen - Ausfall
Obere Au

SC UNTERVAZ — Iron Flames

11 - 4
Halle Flims

SC UNTERVAZ — SC Indians

6 - 4
Halle Grüsch

EHC Nuts — SC UNTERVAZ

5 - 11
Halle Flims

SC UNTERVAZ — EHC Barracuda

7 - 5
Schiers

Cockroaches — SC UNTERVAZ

15 - 4
Halle Flims

SC UNTERVAZ — PSC Bonaduz

8 - 3
Hohenems

Sport Mathis Fighters — SC UNTERVAZ

9 - 13
Halle Flims

SC UNTERVAZ — Mountain Flyers

3 - 8
Obere Au

SC UNTERVAZ — Devils Hockey Team

kein Eis - Ausfall
Obere Au

HC Belmont — SC UNTERVAZ

8 - 10
Halle Flims

SC UNTERVAZ — PM Haldenstein

kein Eis - Ausfall
Obere Au

SC UNTERVAZ — EHC Felsberg

9 - 6
Halle Chur

EHC Grischa — SC UNTERVAZ

kein Eis - Ausfall
Obere Au

Iron Flames — SC UNTERVAZ

11 - 7
Halle Flims

SC UNTERVAZ — SC GKB

2 - 10
Halle Grüsch

SC Trumpf — SC UNTERVAZ

13 - 7
Halle Flims

SC UNTERVAZ — HC Pöckianer

11 - 8
Halle Flims

SC Untervaz — EHC Felsberg

abgesagt
Halle Chur

EHC Barracuda — SC Untervaz

2 - 5
Halle Flims

SC Rodels Canadiens — SC Untervaz

4 - 10
Halle Chur

EHC Grischa — SC Untervaz

15 - 6
Halle Flims

SC Untervaz — Menzli Sport

2 - 9
Halle Flims

SC Indians — SC Untervaz

abgesagt
Halle Flims

HC Ems Jokers — SC Untervaz

8 - 8
Halle Chur

EHC Nuts — SC Untervaz

8 - 5
Halle Flims

SC Untervaz — SC Trumpf

3 - 7
Halle Flims

Menzli Sport — SC Untervaz

5 - 5
Halle Flims

SC Untervaz — PSC Bonaduz

6 - 11
Obere Au

SC Untervaz — Sport Mathis Fighters

9 - 3
Schiers

SC Untervaz — Cockroaches

9 - 3
Obere Au

Iron Flames — SC Untervaz

9 - 9
Halle Flims

HC Pöckianer — SC Untervaz

abgesagt
Obere Au

SC Untervaz — HC Belmont

9 - 8
Halle Flims

PM Haldenstein — SC Untervaz

4 - 19
Halle Chur

EHC Felsberg — SC Untervaz

10 - 3
Halle Flims

SC GKB — SC Untervaz

9 - 12
Halle Flims

SC Untervaz — EHC Grischa

2 - 6
Halle Flims

SC Untervaz — SC Indians

1 - 7
Halle Flims

PSC Bonaduz — SC Untervaz

9 - 5
Halle Flims

SC Untervaz — EHC Barracuda

5 - 4
Schiers

Cockroaches — SC Untervaz

10 - 11
Halle Flims

SC Untervaz — SC Rodels Canadiens

14 - 4
Hohenems

Sport Mathis Fighters — SC Untervaz

4 - 4
Halle Flims

SC Untervaz — HC Ems Jokers

8 - 4
Obere Au

SC Untervaz — EHC Nuts

19:00
Schiers

Training

5 - 3
Obere Au

HC Belmont — SC Untervaz

6 - 9
Halle Flims

SC Untervaz — PM Haldenstein

abgesagt
Obere Au

SC Untervaz — Iron Flames

19:00
Schiers

Training

11 - 4
Halle Flims

SC Untervaz — SC GKB

5 - 13
Halle Grüsch

SC Trumpf — SC Untervaz

5 - 2
Halle Flims

SC Untervaz — HC Pöckianer